Адские боли, красные глаза, сверхбыстрая утомляемость

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Насчёт кровообращения, у меня с детства руки и ноги мёрзнут постоянно зимой и летом, никогда не греются, руки синеют и немеют иногда. Гемоглобин в районе 160.
Здравствуйте, все началось в 2018, глаза начали краснеть, стали сухими появился дискомфорт при использовании компьютера или телефона, до всего этого я часами игрался на компьютере, теперь 2021 сравнивая сосуды глаз моей сестры и брата, у них огромное количество маленьких и тонких вен на глазах, их вены почти не видны и их нельзя посчитать, а мои наоборот будто все эти маленькие вены собрались и образовали огромные и толстые вены, которые можно почитать. Состояние и способности моих глаз на 06.02.21, мне хватит 30 минут прогулки на улице чтобы начать чувствовать сильный дискомфорт глаз, постоянное прищуривание глаз при несолнечной погоде,20 минутное езда на велосипеде принесет мне просто адский дискомфорт, боль, резь в глазах эти и так расширенные вены, станут ещё шире, наполняться кровью.30 минутное переписывание какого-либо текста в мою тетрадь хватит чтобы я почувствовал сильную усталость+ плюс покраснение+расширение вен, которое приравнивалась бы к 5-6 часовойй игре за компьютером у человека с здоровыми глазами. Частые головные боли из за усталости глаз, все время чувствую себя не выспавшимся, сонным, усталым. Я проверился в всех поликлиниках моего города на самых современных аппаратах. Врачи сказали что глаздное дно хорошее, норма давления глаз с 12-23(не знаю единицу измерения) , у меня сказали на последней отметке то есть давления обоих глаз было по 23, но врачи сказали что это нормальное давление. Также выявили что левый глаз +1, первый +0.75. В общем они сказали что с глазами все в порядке только у меня очень низкий запас аккомодации, не знаю точную цифру, но сказали очень мало. Обследование я прошел в 2019. Также у меня проблемы с кровообращением(подробнее напишу в разделе хронические). Мой гемоглобин не ниже 160(, точную цифру забыл). Помогите, я устал так жить, я столько денег потратил на эти капли, на все эти процедуры. Меня ничего не радует из за этих проблем. Простая прогулка приносит мне такие мучения на глаза, жить не хочется.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, какие капли вы уже капали, сколько раз в день? Вам не назначали очки? +1.0 это уже многовато, учитывая, что у вас запас аккомодации маленький. Если есть выписка, то прикрепите ее, я посмотрю.