Аденомиоз матки

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня с молодости проблемы с месячными. Ставили синдром поликистозных яичников, на последнем УЗИ этот диагноз не подтвердился. А поставили диагноз аденомиоз. В конце августа месячные не останавливались выписали регулон 3-2-1. Пить 2 месяца без перерыва. После первой пачки когда осталось несколько таблеток началась мазня. И пока пила вторую пачку так и мазало. Потом пришли месячные и опять кровит, прописали транексам и дюфастон (по 1т. С 5 по 25 д. ц.) Когда пила регулон сильно болела грудь. На сколько у меня серьёзная стадия аденомиоза? Аденомиоз приводит к онкологии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 16:15
Здравствуйте! Аденомиоз это предположительно ней диагноз и честно - я не услышала жалоб говорящих за аденомиоз, диагноз плдиверждается хирургически только.
То что кровило на препарате -это лишь говорит об адаптационной реакции которая может бриться до 3 месяцев.
Платная консультация
Маша 2019-01-16 16:28
Спасибо, у меня перед месячными последнее время болит поясница и коричневые выделения. Год держится темперарупа 37,3. А что за узел 7 мм? И что с ним делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 19:25
Наблюдать. На туберкулез кровь сдавали?
Платная консультация
Маша 2019-01-17 03:11
Спасибо, а этот узел может пройти или уже нет?
Маша 2019-01-17 08:06
Спасибо
1. Тогда его надо удалять, а то он может переродиться?
2. А если по узи он без четкой капсулы, что это значит?
3. По узи матка у меня не увеличена? (я не рожала, обортов не было)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 08:29
Надо наблюдать. Без че кой капсулы означает что он не до конца сформирован. Да, нормальная
Платная консультация
Маша 2019-01-17 08:55
Спасибо.
1. На сколько у меня серьёзная стадия аденомиоза?
2. Аденомиоз приводит к онкологии?
3. Если узел без чёткой капсулы, чем его полечить что бы он прошёл?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 09:09
  1. Стадии нет.
  2. к онкологии не приводит
  3. можно попробовать гормональные препараты
Платная консультация
Маша 2019-01-22 08:57
Здравствуйте, в январе я не допила дюфастон 3 таблетки пришли скудные месячные (08.01-12.01.2019) поэтому следующую пачку дюфастона не стала пить. После этого и до сих пор выделяется слизь (цвет бледно розовый или светло коричневый) что это такое и что мне с этим делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 09:20
Здравствуйте! Необходимо сделать узи
Платная консультация
Маша 2019-01-22 09:28
Здравствуйте, это что то серьёзное?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 09:49
Не могу сказать, надо посмотреть