Адаптация к саду

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 3.2 года. Пошли в сад, орёт, плачет, истерит. Стал ночью просыпаться часто. До сада тоже был возбудим, активен, ни минуты покоя. Но никогда не плакал, а тут только и ревёт в саду и дома. Пьём магний в ампулах почти месяц по 5мл 2 раза в день, толку не заметила. Воспитатель посоветовала купить сироп зайчонок, можно ли принимать вместе с магнием и в какой дозировке?

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-17 10:39
Наталья, Здравствуйте,
Пьём магний в ампулах почти месяц по 5мл 2 раза в день, толку не заметила. Воспитатель посоветовала купить сироп зайчонок, можно ли принимать вместе с магнием и в какой дозировке?
- если толку не заметили, то нет смысла дальше его пить.
Зайчонок - 5 мл. Пред садиком, предварительно растворив в 100 мл жидкости (чай, сок, компот и т. д.), во время еды. То же самое за ужином или за 1-2 часа до сна с меньшим количество жидкости, чтобы не было позывов на мочеиспускание ночью. Продолжительность приема 2 недели, если помогает. Если нет - то понадобятся более сильные средства.

Специально для Вас – как посетителя этого сайта и для своих пациентов, я составил памятки-рекомендации с подробными разъяснениями и советами по поводу нервности ребенка, нарушений сна и проблем при посещении детсада.
Формат сайта не позволяет разместить их в окне для ответа. Если вы готовы уделить свое время на то, чтобы глубже вникнуть в проблемы своего ребенка, – сообщите, и я напишу ссылки для просмотра этих рекомендаций.