Аборт - риск перфорации матки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня первая беременность. 8 недель. Врач не смогла провести вакуумный аборт и остановила операцию, хотя даже ввели меня в наркоз. При попытки зондирования полости матки пройти внутренний зев не представляется возможным иззв структуры в области внутреннего зева. Так она мне написала в отчете. Сказала есть риск перфорации матки. Другой врач сказал что может расширить матку водорослями- тоесть естественным путем и провести вакуумный аборт- в случае разрыва матки сможет зашить. Но тогда высокий риск бесплодия. Я бы хотела узнать ваше мнение. Каков риск перфорации матки в моем случае? Так как шейка очень узкая. Какой шанс на безопасный аборт? Мне бы хотелось иметь детей в будущем
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-18 08:59
Здравствуйте! Безопасных абортов не бывает. Риски высокие с такой шейкой
Платная консультация
Алена 2022-05-18 10:29
Если все же случится перфорация матки то смогу ли я иметь детей и выносить здорового малыша в будущем?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-18 11:37
Перфорации бывают разными, ровно аак и осложнения после нее. Поэтому сказать повлияет ли это на фертильность неизвестно