А мы думали, может первую группу инвалидности теперь ему положено

Спрашивает: brazil
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у брата 2 группа инвалидности бессрочная(шизофрения) с 2005г. В ноябре 2021 года ему поставили имплант(диск) межпозвонковых в пояснично-крестцовом отделе и задели нервы, ткани внутренние какие то. Сделали три операции на позвоночнике, хотели исправить. У него начались сильнейшие Нейропатическая боли в ногах. Делали блокаду в поясницу, толку нет. Одна стопа висела сильно, но с помощью гимнастики и физио смогли поднять, а вот пальцы на левой стопе так и висят и не подымаются вверх. Назначили поездку в Новосибирск, где ставят электроды(нейростимуляторы) в спину. Но ни один врач не знает, что мы являемся инвалидами бессрочно по психиатрии. Нам же сразу откажут в приеме в Новосибирске. Да и в родном то городе всё свяжут не с позвоночником, а с психиатрией.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-24 14:45
Здравствуйте.
Попробовать можно. Но группа инвалидносности тогда поменяется на неврологическую.
brazil 2022-07-24 15:19
Спасибо большое вам Дороти Вячеславовна. Мы думаем теперь ехать в Новосибирск. Встравлять нейростимуляторы. Но там мы скроем психиатрический диагноз. Потому что нам могут отказать в помощи. Тем более все психический симптомы у него давно уже прошли. Видимо вылечили. Или что то другое. Он нормальный человек, по нему не скажешь что что то с психикой. Он только хромает с тростью. Выписывают ему Прегабалин и Трамадол.