Стоит ли мне с такими симптомами пройти консультацию у онколога

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Анемия, мутация крови, гастрит
Здравствуйте, у меня лет 8 подчелюстной лимфоузел справой стороны немного увеличен, твёрд, напоминает шарик. Очень частые фарингиты, сухость во рту, переодический кашель и небольшое жжение в середине грудины. Переодически чешется правая голень, особенно после душа в одном и том же месте лет 5 уже, кожа шершавая в этом месте, просвечивается очень слабый синяк под кожей. Сыпи нет. Стоит ли мне с такими симптомами пройти консультацию у онколога? Заранее спасибо за любой ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

5 ответов

Доборый день. Идти к онкологу сразу поводов нет. До какого размера увеличен лимфоузел? В норме может быть 1-1.5см.
Когда Вы делали последний раз ФОГК?
Вы курите?
светлана 2019-04-23 12:36
Спасибо за ответ. Лимфоузел на ощупь раза в два больше, того, что слева. Флюрографию делала 10 лет назад, всё было впорядке. Не курю вот уже лет 9. Я записалась к Лору, но у нас это очень долго (живу в Европе) и моё рандеву только через пол года. Два года назад родила ребёнка, во время беременности делала кучу анализов потому что методом ЭКО. Напишите пожалуйста, что вы думаете по моему поводу?
На счет узла, если он увеличен уже 8 лет, то это точно не онкология. Частые фарингиты могут быть из-за сниженого иммунитета. На счет жжения в груди и покашливания - считаю нужно сделать ФОГК.
Зуд под коленом и синяк под кожей - возможно это варикозно расширеная венка.
Но это все предположения. Без очного осмотра сказать точно трудно.
светлана 2019-04-23 21:30
Спасибо большое за совет, теперь точно буду настаивать на ФОГК. А то мой лечащий врач сказал мне, что жжение в грудине -это скорее всего из-за проблем с желудком и отправил меня к гастроэнтерологу, (к которому по записи я попадаю только в середине сентября) не предложив флюрографию. Ну и ЛОР через пол года тоже должен осмотреть. Конечно очень печально тут всё, чтобы попасть к специалисту. Спасибо вам, теперь хотя бы смогу спать по ночам.
Пожалуйста, здоровья Вам.