, Помогите,

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, 2 дня назад сходил в баню после чего начались появляться пятна. Сначала начинается сильный зуд после этого появляются небольшие пятна розового цвета, затем они начинают рассасываться и начинают болеть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-18 07:10
Здравствуйте Игорь

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.