Скажите пожалуйста, что это

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, можете сказать, что это, вчера не было, появляется в разных местах и потом исчезает большенство появляется на руках, вокруг пятна маленькие такого же цвета попытки. Скажите пожалуйста, жду вашего ответа, надеюсь, что это что-то хорошее, жду вашего ответа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-09 21:49
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.