? Красные пятна на щечках

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Пмелонефрит под вопросом? Или ИМП? Увеличение лоханок есть. Вагинит
Здравствуйте, мы кушали нан 1 ГА, все было хорошо ели прикорм, перешли на нан 2 оптипро. И начались высыпания на щеках у ребёнка со временем не сразу, прикорм весь отменила снова на ГА вернулись только двойку. Щеки так и не проходят. Порошок не меняли, все тоже осталось. Пустышку сменили думали от неё. Немного пятна шелушатся. Мажу ла кри, адвантан 3 дня мазала картина не особо меняется. Режутся зубы у нас естественно слюни рекой. То краснеют заметила после того как смесь поест, в конце уже бледнее. Это атопический дерматит у нас, золотистый стафилококк? Или просто реакция на зубы
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-31 21:16
Добрый день.
Это может быть реакция на смесь. Нужно вернуться на предыдущую смесь, 1.
Но лучше обратиться для осмотра к дерматологу для точного определения диагноза, без осмотра это сделать затруднительно.