Красные шероховатые пятна на щеках

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Моей дочке 6 месяцев. Мы полностью на искусственном вскармливании. Прикорм начинали в 4 месяца и 3 недели. Начинали с картошки, потом овощт(капуста, кабачки), ели фруктовые пюре, каши покупные в коробках, потом начала варить сама овсянку на воде. Сначала мы ели НАН, потом перешли на НУТРИЛОН, пятна не проходили. (педиатр советовала менять смеси) Мы отменили прикорм в 5,5 месяцев и перешли на СИМИЛАК ГИПОАЛЕРГЕННЫЙ. Стали очень плохо набирать вес, в 5 месяцев было 6700 гр а в 6 месяцев 6900 гр. После того, как мы начали есть одну смесь Пятна начали бледнеть, через неделю их было практически не видно, но вот 2 дня назад они опять начали краснеть, вчера вечером были очень яркими, а сегодня уже бледнеют. Что это может быть? Алергия? На что может быть она? Мы кроме смеси ничего не едим сейчас, можно ди нам по немногу начинать что либо кушать? Можно ли перейти на козье или коровье пастеризованное молоко? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо Вам за помощь!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-11 20:37
Переходить на молоко категорически нельзя, принимайте гипоаллергенную смесь и сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и педиатрическую панель