_, высокое давление или ошибка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония3, ст3, хсн2, фк2, саркоидоз лёгких, синдром иценко Кушинга осложнения после адреналектомии.
Здравствуйте, Извините опять пишу Вам. Сегодня утром опять померила давление 130/70 пульс 75, потом через 15 минут перемерила 220/187. Сразу бросило вжар тут же не снимая манжеты перемерила135/77. Это за два месяца четвёртый раз им каждым разом оно все больше, первое было 170/146, второе 195/168, третье208/167, это четвёртое. Суточный мониторинг ничего не дал. У меня удалили надпочечник, то был высокий кортизол а теперь ставят надпочечниковую недостаточность, пью антидипресанты, бесопролол дальнево четверть от давления, давление в основном низкое. Скажите бывают такиеикороткие скачки и что мне делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-09 14:55
Здравствуйте. Если суточный мониторинг в норме, то скорее всего это ситуационное повышение давления. Может быть связано с гормональными проблемами, поэтому желательно посетить эндокринолога.