65 тромбоциты, 56 гемоглобин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: На фото динамика 2 дня
Здравствуйте, у дедушки 87 лет, показатели тромбоцитов 65, гемоглобин 56. Предыдущие 80/74 соответственно. Перенес ампутацию правой конечности, выше колена (ноябрь,2019), левую конечность ампутировали в 2012. Диабета нет. Диагноз: атеросклероз. Так же была операция CR мочевого пузыря, стоит цистостома. В период после операции переливали кровь, и тромбоциты. Выписали. Не назначили консультацию гематолога, но я понимаю, что с кровью что-то происходит. Что нам нужно делать, чтобы избежать критических для жизни показателей.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-30 05:30
Здравствуйте.
Показатели уже критические. Необходима госпитализация и проведение трансфузионной терапии. Кроме того, необходимо установление точного диагноза.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-30 07:30
Спасибо большое!