5 неделя, прошла боль в груди, в заднем проходе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: 2 месяца назад перенесла лапароскопию по удалению эндометриоидных кист на обеих яичниках
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Сегодня ровно 5 дней задержки, и 5 акушерских недель. Начиная за 12 дней до предполагаемых месячных начал болеть живот (тянуть, как при начале месячных). за день до первого дня следующего цикла температура поднялась до 37.1 и очень сильные боли были. Ждала, что вот вот начнутся. В первый день задержки тест ничего не показал. Во второй уже слабые полоски на 2 разных тестах. В третий клеарблю яркий плюс. Все это время тянул живот на протяжении всего дня и болела и налилась грудь. Пошла ко врачу, назначила дюфастон, фольевую, йодомарин. Сегодня утром проснулась и поняла, что живот почти не болит(пару раз в день тянуло, но недолго), но и грудь стала менее болезненной, ощущаю лёгкую боль только если надавить по бокам или (извините за подробность) потрясти. Также сегодня появились колющие или ломящие боли в заднем проходе (почти у самого выхода) То есть не отдающие после боли в животе, а самостоятельные. Может ли данная картина быть признаком вб или зб? Хгч не сдавала ещё ни разу, пойду завтра. Узи тоже не делала, думаю, рано.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-21 18:34
Здравствуйте! К сожалению, да, может
Платная консультация
Мария 2021-11-21 18:36
Благодарю за ответ. А что из этого вероятнее?
Понимаю, что для исключения вб только узи. Но не опасно ли на таком раннем сроке?
А как исключить зб?
Мария 2021-11-21 18:38
И ещё, пожалуйста, подскажите, после приёма дюфастона живот может резко перестать болеть в теории? Принимаю 2 дня по факту
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-21 18:40
Да может.
На таком сроке УЗИ не покажет. Нужно сдавать в динамике через день хгч
Платная консультация
Мария 2021-11-25 08:55
Добрый день! В итоге я сдала хгч, на 17-18 дпо 446, на 19-20 1097. Удвоение на 146%.
Вчера была на узи - пя 3-4 мм, срок ставят 3-4 недели акушерских.
Но, насколько я знаю, у меня уже 2.6 эмбриональных.
Не маленький ли размер Пя для такого срока, подскажите, пожалуйста? ????
Мария 2021-11-25 09:55
Благодарю! Просто по эмбриональному сроку получается уже 5 акушерских. А врач ставит 3-4. Ничего, что такое расхождение по акушерскому сроку?