43.2 водительские права

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация давным давно мне поставили диагноз 43.2, из-за этого меня не взяли в армию и выдали билет.
В настоящее время решил сдать на права, категория B, прошел всех врачей и как дело дошло до психиатра, мне сказали нужно проходить комиссию и решать вопрос.
Я хотел бы узнать, возможно ли как-то, пройти врача не снимая диагноз? И после прохождения врача психиатра, если все же снимут диагноз, направят ли мои документы в военкомат? Чтоб проходить комиссию по новой и призываться заново в армию?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 февраля 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-13 07:40
Здравствуйте, Александр.
Речь идёт о неврозе. Вы легко, за 1 день, снимите диагноз если признаков болезни больше нет. Волноваться не о чем.
Александр 2023-02-13 09:03
Спасибо, но я хотел бы еще узнать насчет военкомата, после снятия диагноза, направляются ли мою документы в военкомат? И что значит снять диагноз, это как-то связано с военным билетом?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-13 12:23
Нет, не направляют. Статья в военном болете остаётся на всю жизнь.
Александр 2023-02-13 12:44
То есть, если даже снимут диагноз, военкомат беспокоить уже не будет?