40-я неделя беременности, розовые выделения начались

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на сегодняшний день у меня беременность 39,2 недели. Сегодня обнаружила розовую слизь, на салфетки, после туалета, живот не тянет вроде. Это говорит уже о скорых родах, или может уже надо ехать в роддом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-02 11:39
Добрый день.
Если выделения незначительные, то ничего страшного нет.
Это говорит о структурных изменениях в шейки матки, то есть она готовится к родам, по немногу размягчается и раскрывается.
Возможно скоро начнутся роды,
Платная консультация
Кристина 2019-06-02 11:48
Да они скудноватые, только после туалета, на салфетке
Кристина 2019-06-02 11:51
Спасибо большое