3 недели тревожный плач

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста при переходе с одной смеси на другую могут ли быть у ребенка кишечные колики без поноса, запора и твердого живота? Просто нам сейчас 3 недели не спит она в сутки по 8 часов, и при этом иногда тревожно плачет не понятно из-за чего. Стул у нас нормальный 1 раз в день заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2018 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-01 14:32
Добрый день.
Да, может быть.
Переходите на новую смесь постепенно?
Наталья 2018-12-04 15:58
. Да постепенно. Я уже даю старую смесь, но она все-равно не спит по 6 7 часов в день. Скажите вот нам 1 месяц и едим мы 120мл через три часа. 6-7 раз в сутки. Родились 3600, выписывались 3610 а за месяц прибавили много, сейчас 5700 -это нормально?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-06 22:29
Это может быть перекармливание ребенка.
Наталья 2018-12-11 11:13
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я не знаю что мне делать! Я тут обратила внимание на пачку нестожена и увидела что сначала надо наливать воду в бутылочку а потом смесь, а я делала наоборот. Просто я первого ребенка кормила нутрилоном, то там сначала сыпят смесь я и думала, что везде все одинаково. Так вот по этому она у меня столько много прибавила, потому что смесь была гуще. И я стала смесмь разводить правильно, но у нее теперь кал поменял цвет с желтого на темно коричневый с зеленым оттенком и срыгивать она стала больше. По 7-8 чайных ложек в день. Помогите, я уже ничего не понимаю что делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-11 13:25
Добрый день.
Состав смеси от способа приготовления не меняется. Сначала смесь или вода имеет значение для лучшего растворения смеси. Не больше. Не переживайте.
Наталья 2018-12-11 19:37
Так мне дальше же так и кормить- сначала смесь, а потом вода? И кал и большие срыгивание это из- за самой смеси и надо менять ее? Или же от того что я воду сначала лила?
Наталья 2018-12-12 15:42
Так мне дальше же так и кормить- сначала смесь, а потом вода? И кал и большие срыгивание это из- за самой смеси и надо менять ее? Или же от того что я воду сначала лила?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-12 21:45
Лучше разводить смесь так, как указано в инструкции к этой смеси.
Если ребенок сильно прибавил вес, то возможно, Вы перекармливаете ребенка.