36 недель выделения коричневые узи расшифровка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 36 недель. Вчера осмотрела гинеколог на кресле шейку, сказала что мягкая шейка палец лезет. В итоге через 1 час ходьбы пошли темные выделения. Испугалась побежала на узи, На узи написали плацента изменена, толщина 30 мм, зрелость 3 соответствует, иаж 149 мм; артерия пуповины плода 0,56; святочная артерия правая 0.5, левая 0.48; длина шейки 17 мм; цервикальный канал Вмз 7.5 м.
Особенности: между ВМЗ и амниотический оболочкой гипоэхогенная зона разм. 6,5* 6,7 мм
Вывод: признаков фпн не выявлено. Ретрооболочечная шёпотом небольших размеров
Что это означает, необходимо переживать или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-03 14:20
Здравствуйте. "Ретрооболочечная шёпотом небольших размеров"-? "святочная"?
Платная консультация
Ольга 2021-09-03 15:41
Извините за ошибку, там маточная артерия, и вместо шепотом - слово гематома
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-03 15:48
Вероятно, кровит гематома. Нестрашно