2 недели Ковида, рост температуры

Спрашивает: Бирюков Василий Васильевич
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, почувствовал недомогание 28.11.20, принял ударную дозу Энтерферона по схеме, далее по 3 т/день в течение недели. 28.11.20 температура поднялась до 37,5, иногда снижаясь, 2 дня были несильные боли в теле, сильная слабость. 04.12.20 сдат тест на ковид, результат положительный, Ct 28,52. Прекратил прием Эргоферона, начал ппринимать Ингавирин 90, по 1 капсуле в день, 5 дней. С 10.12.20 слабость усилилась, температура поднимается до 39, снижаю приемом парацетамола по 1г 2 р в день, витамин С в растворимом виде, обильное питье. По существу болею уже 2 недели, серьезных жалоб нет, но слабость усиливается и температура высокая. Дайте, пожалуйста, совет по дальнейшим действиям.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-11 11:38
Здравствуйте. Вызвать врача, сделать КТ органов грудной клетки, полный клинический анализ крови
Платная консультация
Бирюков Василий Васильевич 2020-12-13 20:20
Спасибо за ответ. На следующий день сатурация упала до 94, вызвали скорую, госпитализирован. Рентген подтвердил начальную стадию поражения легких, прохожу лечение.