1-ый Скрининг

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, была на первом скрининге. Вот результаты: Беременность 12 недель. Все показатели фетометрии и анатомии плода без особенностей и соответствуют сроку беременности. (их много не буду перечислять). Самые волнующие меня показатели такие: ТВП - 1,65 мм (норма 0,76- 2,32) Кости носа- визуализируются, длина- 1,61 мм (норма 1,40-2,32).
Я понимаю, что показатели в норме и врач сказал, что все хорошо. НО! как всегда в интернете много страшилок, и я прочла, что носовая кость маленькая, норма 2-3 мм. Теперь страшно. Подскажите, показатели в норме или действительно нос маловат?
Категория: Генетик
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-07-10 16:17
Здравствуйте,
на этом сроке вообще размер носовой кости не имеет значения.
Должны лишь фиксировать ее визуализацию.