1 скрининг пороки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста! Помогите определить риски. Первый скрининг с интервалом в неделю.
Категория: Генетик
Добавлен: 21 мая 2023 года

5 ответов

Здравствуйте.
При высоком риске ХА плода следует пройти инвазивную диагностику.
Надежда 2023-05-21 17:12
Спасибо. Подскажите пожалуйста достаточно будет сдать НИПТ?
Не стоит забывать, что НИПТ это тоже скрининговый метод.
При высоком риске по протоколу пренатального скрининга рекомендована инвазивная диагностика, а не НИПТ. Эти рекомендации не безосновательны.
Если вы категорично настроены, то тогда следует провести УЗИ в 15-16 недель, НИПТ как вариант, но опять же, если НИПТ подтвердит высокий риск, то потребуется выполнение инвазивной диагностики.
Надежда 2023-05-21 18:30
Спасибо ????
Пожалуйста, здоровья Вам.