17он прогестерон выше

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдала гормоны в декабре месяце все в норме(тестерон, дгэа, пролакнин, фсг, лг ттг,) кроме 17 он прогестерон. Он 2.43нг/мол при норме в фолликул. Фазу 0.2-2.40 нг/мл. Сдавала на 3д. ц. В январе сдала снова 17он прогестерон. Он 1.32 нг/мл при норме 0.1-0,8нг/мл. Менструал. Цикл 38 дней. Нужно ли понижать гормон? Сдавала анализы, планирую беременность. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-30 02:31
Здравствуйте, Наталья.
Стоит снизить, это повысит шанс успешного зачатия и вынашивания беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.