Зудящий нарост на пальце

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, несколько дней назад вскочил на пальце прыщ, вокруг чешется и увеличивается в размере, не водянистый и жидкости внутри нет. Подскажите пожалуйста что это и как лечить. К сожалению посёлок у нас небольшой и дерматолога нет уже больше года, а терапевт (молоденькая девочка) прописала ацикловир таблетки и мазь, но это не помогло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-17 09:09
Здравствуйте Елена

Посоветовал бы мазь Фуцикорт (Акридерм-гента, Гиоксизон) 2 раза в день на 5 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация хирурга.
Елена 2019-08-17 09:14
Здравствуйте Михаил Владимерович! Спасибо Вам огромное, сегодня же куплю мазь и начну лечение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-17 11:26
Пожалуйста, выздоравливайте.