Зудящая сыпь на щеках

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в течении долгого времени не проходят высыпания на лице(преимущественно на щеках, у носа) Высыпания как мелкие прыщики и пятна, присутствует зуд, весь уход убрала, только гель для умывания, лучше не становится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-09 18:06
Здравствуйте

Это Розацеа.

Какое лечение проводилось?
Дарья 2021-04-09 20:20
Никакого лечения, я думала, что это сыпь от косметических средств и просто перестала пользоваться косметикой, но не помогло, сегодня помазала тридермом, чтобы снять зуд
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-09 22:35
Для лечения используйте мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.

Через 2 недели необходим повторный осмотр.

Тридерм противопоказан!