Зудит между лобком
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Добрый день. Хочу спросить у Вас, Примерно неделю у меня чесался лобок. Никаких высыпаний и т. д нет Теперь уже дня три чешется на сгибе между лобком и тазобедренным суставом. Если почесать, то идет прямо жжение. При этом кожа чистая никаких высыпаний, красноты. А если дотрагиваться, то больно. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, это можно расценивать как невралгию или стертое протекание герпеса. Нужно наблюдать, могут еще появиться высыпания (пузыри). Можно начать принимать противовоспалительные препараты (нимесил например).
Елена 2021-08-04 12:49
Вот я подозревала, что это может быть герпес. У меня часто на губах бывает. По поводу невралгии, Невролог прописал попить Эсциталопрам и Атаракс. Извините еще, а сколько Нимесил принимать раз в день и сколько дней? И нужно ли местно мазать чем то. Уж так даже стало не приятно ходить, больновато и зудит.
По назначению невролога - я в это не могу вмешиваться, прислушивайтесь к его рекомендациям. Нимесил - можно на ночь после еды или днем, когда особый дискомфорт. Принимайте по необходимости пару недель. Местно - если нет высыпаний - нет смысла ничего наносить.