Зуд вокруг ануса, появление прыща

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, буквально неделю назад я частично побрил анус, после этого он естественно чесался, однако немного. Затем появился прыщ на анусе. Меня это очень взволновало, я читал что это возможно геморрой, но также есть вариант что я просто расчесал и в ранки проникла какая-то инфекция. Подскажите пожалуйста видите ли вы какие-либо опасения или я просто расчесал и беспокоюсь из-за мелочей? Говорить родителям об этой проблеме стыдно и страшно, поэтому хочу узнать ответ у врача- специалиста.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-11 10:26
Расчесал, нужно обрабатывать бетадином 1-2 раза в день +мыть сразу после дефекации.