Зуд влагалища после родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! После родов прошло 8 месяцев, рожала естественным путем. До сих пор беспокоит ужасный зуд половых органов снаружи, внутри, да в общем то везде! Расчесываю все это до такой степени, что все опухает. Сил нет никаких. Была у гинеколога давно, брали мазки, все нормально. Врач сказала, что это частое явление у женщин после родов. Но я просто на стену лезу от такого зуда! И ведь ничего нельзя тк кормлю грудью. Подскажите, нужно бежать к врачу снова и сдавать мазок или же это и правда из-за изменения гормонального фона в организме? И чем же можно помочь в такой ситуации?
Теги: после родов влагалище красное и чешется снаружи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-01 13:07
Здравствуйте. Обязательно мазок. У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова