Зуд в подмышечной впадине

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в течении полугода периодами беспокоит зуд в подмышечной области, на одном участке в пределах двух сантиметров, кожа на этом участке будто покрыта гусиными пупырышками, никаких покраснений нет, на ощупь будто мягкое небольшое плоское уплотнение под кожей, была у хирурга предположили гидраденит, прописали узи и наблюдение, узи делала молочных желез у онколога и посмотрели подмышечные впадины, никаких изменений не обнаружили, но симптомы не проходят, иногда вообще не беспокоит, иногда сильно чешется именно этот участок, фото прилагать не стала тк ничего особо не видно, что это может быть и какому специалисту идти?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-25 10:49
Здравствуйте.
В первую очередь нужно обратиться к дерматологу для осмотра и обследования, исключить кожную патологию. Сдайте общий анализ крови на печеночные и почечные пробы для исключения патологии внутренних органов, которая может быть причиной зуда.
Всего доброго.