Зуд тела после беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после беременности зудит тело в разных местах, после приема зодак или цетрин зуд проходит, через 2 дня снова начинается, сыпи никакой нет, бывают прыщики единичные зудящие но не сыпь, а бывает и без сыпи просто зудит в разных местах, так же по линии роста волос на лбу шелушится кожа и есть несколько очагов шелушащихся в голове, на ноге присутствует шершавое периодически зудящее пятно, на пальцах рук каждый день появляются 1-2 прыщика не зудящие, а с колющей болью при надавливании, потом эти прыщики сами проходят и появляются другие в других местах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-28 20:10
Добрый день, предварительно можно говорить про проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.