Зуд с внешней стороны влагалища

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня зуд с внешней стороны влагалища. Сдала мазки, у меня снова всплыла урекаплазма. Назначили 14 дней Метромикон-нео. Первые 7 дней прошли тяжело, потому что я эпилепсик. Но зуд прекратился. Сейчас осталось до 27 (последний день) допринимать. Прекратились приступы, но вернулся зуд с внешней стороны влагалища. С 28 числа у меня курс на 14 дней лактожиналь. Вопрос: Зуд к ночи возвращается, ведь при зуде нельзя принимать Лактожиналь? К своему врачу я уже не успеваю попасть, а что делать не знаю. Как я поняла, изо обострения эпилепсии, у меня всплыла и урекаплазма, которую 10 лет назад вылечила. Уже до Метромикона были головокружения. А начала пить и приступы начались. У мужчины ничего не обнаружено, кроме повышенных лакцид. Кажется такое название, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-25 18:14
Здравствуйте. Да, вам принимать лактожинать пока не нужно. У вас признаки вульвовагинита. Учитывая наличие уреаплазмы и зуда вульвы, к лечению рекомендовал добавить антибактериальные препараты и местно обработку антисептиком.