Зуд при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сейчас беременность 13 нед. С начала беременности беспокоит периодический зуд в шейке матки, инфекций на зпп нет, сифилиса и гепатитов также отр., из условно-патогенных выявили Клебсиэллу пневмонию в обильном титре, в ц. к. повышены лейкоциты, в 1 триместре назначали флуомизин -не помог, сейчас антибиотик Амоксиклав 1000 на 10 дн., вот я его допиваю и мне совершенно легче не становится. После сна чувствую особенно зуд. С чем это может быть связано, что ещё проверить, насколько опасен этот зуд для плода
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2020 года

2 ответа

Юлия 2020-08-18 15:16
Забыла добавить, чувствительность к антибиотикам на клебсиэллу показал Амоксиклав, но по симптомам всё осталось
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-29 18:40
Облегчение может наступить не сразу.
Необходимо закончить лечение и немного подождать.