Зуд при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, меня мучает страшный зуд и высыпания на руках, беременность 21 неделя, все началось месяц назад с расчёсов внизу живота, думала чешутся старые растяжки, но постепенно появилась ярко- красная сыпь, пыталась увлажнять маслами, а через 2 недели между пальцев рук полезли первые волдыри и зачесались. Принимала витамины наталбен супра, тардиферон, витамин д3+к2, йод, магний, была у дерматолога, назначили энтерос гель либо полисорб, мазь афлодерм, отмена наталбен, диета, мытьё без мыла и гелей, супрастин на ночь, сейчас пятый день лечения, все соблюдаю, супрастин пила только раз пол таблетки, потому что устала просыпаться по ночам от невыносимого зуда рук, эффекта от лечения почти нет, убрала ещё препарат железа тардиферон, сказали как можно меньше контакта с водой, но от воды только и становится легче рукам. Каждое утро после пробуждения ещё чешутся ноги внизу и руки просто до безумия начинают зудеть. Что делать, помогите?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-15 08:28
Гипоаллергенная диета, капли зиртек, энтерожермина форте, према, акридерм для внешней терапии