Зуд после сладкого

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, меня беспокоит зуд по всему телу, который начался очень резко и непонятно от чего. Я предполагаю, что от переедания накануне сладкого(домашний торт), хотя раньше даже это не вызывало никаких проблем. Однако у меня нет ни сыпи, ни покраснений, но и зуд себя странно ведет. Он резко появляется в разных местах и также резко проходит, что даже чесать это место не надо. Препараты против аллергии на него не действуют, он все равно остается. Аллергии у меня никогда не было, а когда проходила обследование, то анализы были все в норме. Сахарного диабета нет. Сейчас возможности еще раз осбледоваться нет.

Скажите, пожалуйста, это начало аллергии? Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-08 14:28
Здравствуйте! Не похоже на аллергию. Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу, так как зуд кожи может быть из-за патологии печени и желчного пузыря, паразитов и др.