Зуд, покраснение, трещины, грубая кожа и боль
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, всд.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня на руке высыпания красные, на костяшках получается, зудит, трескается кожа до крови и болит, чем нужно мазать, чтоб вылечить данную проблему? Заметила что в случае мороза данная проблема ухудшаяется.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Ирина
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией, на улице обязательно одевать перчатки.
Для лечения используйте крем Комфодерм М2 1 раз в день на 10 дней + мазь Уродерм 2 раза в день 1-2 месяца.
Это аллергический контактный дерматит.