Зуд по всему телу, мелкая сыпь

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Такая проблема.
Во время физических и эмоциональных нагрузок, либо просто в теплом помещении/когда жарко, начинается покалывание всего тела, а затем сильный зуд с появлением мелкой красной сыпи. Спасает холодный свежий воздух и холодная вода.
Подскажите пожалуйста:
1. Что это может быть?
2. Как от этого избавиться?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-03 12:11
Добрый день. Это термическая крапивница. К сожалению не лечится. Можно снимать симптомы антигистаминными препаратами.
Платная консультация
Артём 2020-12-03 12:15
Большое спасибо Вам за ответ