Зуд по всему телу без видимых причин
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит. Вазомоторный ринит. Миома. Хр. гастрит
Здравствуйте,28 июня началось чесаться всё тело без видимых причин. Думала какие то насекомые. Клопы например. Нет никаких укусов. Прыщей нет. Просто чешется и голова и лицо и тело. Кроме интимных мест. Не знаю что такое. Аллергии никогда не было. Сахар 6. но это не повод чтобы зуд был. Пью антигистаминные- не помогают. Я понимаю что то тут не так. Что это причина какого то заболевания. Надо идти к дерматологу. Но все некогда. Работа сутки через сутки. Животных дома нет
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте. Если это не укусы и кожных изменений нет, то это исключительно внутренняя проблема. Возможна реакция на приём лекарств, витаминов или Бадов. Могут быть и другие причины. Нужен подробный анамнез и осмотр всего тела.