Зуд по коже без сыпи долго

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, гастрит, колит, тонзиллит, гемангиома печени
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Генерализованный зуд по коже по всему телу кратковременно но целыми днями и неделями. На месяц проходит и потом снова повторяется. Устала так как это не аллергия на еду и средства гигиены или белья. По узи у меня полип желчного, гемангиома печени. Хронический панкреатит с увеличенными размерами поджелудочной. Зуд то на лице то по телу без сыпи и расчёсывания. Как иголочки и зуд то тут то там и так долго уже происходит. Подскажите что следует предпринять, может пить гепатопротекторы?
Категория: Гепатолог

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-09-26 09:54
Здравствуйте!
Сдать анализы, например полный клинический анализ крови АЛТ АСТ ггт шф липаза, маркеры вирусных гепатитов Ви С, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Платная консультация
Алла 2021-09-26 20:49
Спасибо большое, Павел Андреевич, за ответ! А подскажите, вероятность цирроза при зуде тоже не маловероятно? Потому как чешется в большей степени после еды (любой желчегонной) правая сторона лица и тела. Как исключить цирроз? Спасибо за помощь!
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-09-27 09:43
Цирроз бывает при гепатите, причин зуда много.
Сделать фиброскан