Зуд органов
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эутиреоз, диффузный зоб, миопия 2 степени, тонзиллит
Здравствуйте, в 2015 году был обнаружен впч 16 типа, сделали биопсию шейки матки, которая показала дисплазию 1 степени. В женской консультации прижгли. После прижигания было двое родов, сдавала мазок на цитологию в ноябре - чисто. Но меня очень беспокоит зуд наружних половых органов и боли в спине. Отправили к дерматологу, она обратно к гинекологу. Выписали кандид в, помогает, но он всё же гормональный препарат. Скажите пожалуйста, не вернулась ли обратно дисплазия или не дай Бог что похуже? Какие мне анализы еще сдать, чтобы боль и зуд ушли? На сахар сдавала - в норме.
1 ответ
Доброй ночи, сдайте мазок на флору, о/цитологию.