Зуд не проходящий и волдыри

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите срочно. С 17 числа начался зуд сильный на ягодицах, расчесала во сне все ноги, а так как нахожусь в роддоме и специалиста данной категории здесь нет, прошу вас о помощи. Зуд не проходит и пятна усиливаются, есть на локтях и все что ниже поясницы в пятнах. Здесь в роддоме ставят диагноз аллергия, но у меня никогда и ни на что не было аллергий. Колят пятый день супрастин не помогает совсем, заставили пить полисорб, эффекта никакого, начала мазать фенистилом гелем и тоже чешется. Прошу помогите. Я только родила двоих дочек, и вижу что состояние ухудшается на глазах. Что это такое и чем лечить?! Холестаза не было брали анализы за неделю до родов. Из аллергенов особо то и не ела ничего. Мандарины, Яблоки зеленые, томатный сок, миндаль, фундук, и каши с общего стола, ничего не обычного для моего рациона тут нет, все ела с детства и все хорошо было. Выписка из роддома только в понедельник или вторник будет, а зуд не унять. Помогите прошу. На 5й день начали отекать ноги в районе щиколоток прям заметно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-22 23:17
Здравствуйте

Это проявления аллергического дерматита.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Все, что перечислили, кроме зеленых яблок и каши, исключить!

Если нет эффекта от супрастина, добавить к лечению преднизолон или дексаметазон.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Все мои рекомендации обязательно согласовать с лечащим врачом.