Зуд на лице, белые пятна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моего ребенка 9 лет, месяц назад появились белые пятны, а именно возле волосяного покрова, есть зуд в области волос и не сильно выраженно на веках. Я обратилась к нашему врачу дерматологу, на что врач ответил что это начало ВИТИЛИГИ и прописала попить успокаиваюшие средства, глицин от стресса. На сбор анализов тоже ни чего не дала.
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-31 01:03
Здравствуйте, Елена!

По фото и описанию нельзя исключить витилиго.

Для подтверждения диагноза нужно провести свечение пятен в лучах лампы Вуда в полностью тёмной комнате.