Зуд, красные пятна, белые полосы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте! Никогда ранее не было аллергии, в течение последних нескольких месяцев появляются покраснения на шее, подбородке, руках, ногах и тд. Зуд нестерпимый, почешешь-белые вздувшиеся полосы. Через несколько минут все проходит. Помогал цетрин, сейчас я забеременела. Что это? В квд ничего не нашли, биохимия и общий анализ крови идеальные. Возможно, что проявления начались после стресса.
1 ответ
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости, избегать стрессовых ситуаций, не принимать гарячую ванну, гипоаллергенная диета с исключением кетчупа, горчицы, майонеза, копчености, цитрусовых, шоколада, морепродуктов, рыбы. В лечении рекомендовано алерзин, глицисед, белый уголь.