Зуд и высыпания на сосках
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня появился зуд сосков. Затем появились высыпания на ореолах и около них. И так же все чешется. Какова примерная причина не можете подсказать? Раннее ничего такого не наблюдалось. Антигистаминные может попить? Или что мне посоветуете? Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте! Если вы кормящая мама, то могу предположить, что у вас молочница (грибок) сосков. Стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы взяла мазки на посев и назначила противогрибковую терапию. Если же не кормите, то можете попить антигистамин ("Эриус" 5 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки на ночь, он действует 24 часа), если не поможет, то так же на прием к гинекологу, пусть делает посев.