Зуд и выделения после отмены Логест

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, через 3 недели после отмены Логеста (то есть через 2 недели после окончания менструации) начался сильный зуд. Иногда бывает жжение при мочеиспускании (но скорее снаружи, чем внутри). Усилились ежедневные выделения, стали более густые и жёлтого цвета. Кажется, есть небольшой отек. Никакой сыпи или раздражения внешне нет.

*Сплю только с мужем
*Купаюсь в общественном бассейне и море

Сейчас нахожусь на отдыхе, возможности посетить гинеколога нет (подскажите, что это может быть или что можно сделать для облегчения симптомов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-23 18:13
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2019-07-23 18:17
Спасибо большое за оперативный ответ! Подскажите, а препараты от молочницы лучше не принимать до анализов? Мне просто ещё почти месяц до возвращения домой.
Наталья 2019-07-23 22:45
Аптеки тут есть, нет возможности сдать мазок (я в Болгарии, думаю реально найти любой препарат или аналог по действующему веществу.