Зуд и трещины на стопах
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,. У меня примерно полгода, с лета чешутся ступни. Когда заживают образуется корка, кожа в этих местах твёрдая. Зудят каждый день, расчесываю до крови. Потом больно ходить. На приёме у дерматолога была, это не грибок. Точно ничего не сказали. Может от нервов. Выписали мазь акридерм. Пока мазала было полегче. Перестала все началось опять
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте Елена.
Есть ли изменения на ладонях?
Есть ли у Вас проявления климакса?
Есть ли изменения на ладонях?
Есть ли у Вас проявления климакса?
Елена 2020-01-06 09:40
Ладони чистые. Болячки только на стопах. Да климакс проявляется уже больше года. Пила фемостон. Потом бросила. Кто говорит надо пить, кто нет
Как вариант, это может быть климактерическая кератодермия стоп Хакстхаузена.
Посоветовал бы мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней + крем Диадерм для стоп смягчающий 1-2 раза в день.
Через 10 дней напишите о результатах лечения.