Зуд и шелушение родинки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Начала чесаться и шелушится родинка. Зуд и шелушение также есть за пределами родинки. Будто кожа просто облазает именно с родинки. Связываю это с тем, что просто сухая кожа в этом месте или раздражение. Родинка не травмировалась ничем так как находится на молочной железе. Но переживаю что вдруг что-то не так, скажите пожалуйста что делать
(на фото родинка намазана кремом поэтому шелушения не видно)
Категория: Онколог
Добавлен: 13 апреля 2023 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-04-14 05:04
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Елена 2023-04-14 15:13
То есть никаких отклонений внешне нет?
я начала мазать увлажняющим кремом пару раз в день шелушение и зуд стали меньше