Родинка чешется и шелушится
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, около месяца-двух назад заметила, что родинка стала шелушиться и сильно зудеть, иногда жжёт. Так было переодически. Последние несколько дней чешется каждый день. На ощупь как корка
Я нашла фотографию, где было видно родинку полгода назад, и сделала фото, какая она сейчас. Мне кажется, что она уменьшилась, посветлела и перестала быть четкой формы.
Понимаю, что нужно обратиться очно к дерматологу, но все же. Есть ли чего опасаться?
Опишу себя:
Кожа у меня очень светлая, моментально сгорает на солнце, загар абсолютно не липнет. Родинок много
Опишу себя:
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Доброкачественный меланоцитарный невус
Не опасно!
Могут быть на фоне сухости кожи такие изменения
Мазь пантодерм 3-4 раза в день до 2 нед
При возможности проведите дерматоскопию
Не волнуйтесь!
Доброкачественный меланоцитарный невус
Не опасно!
Мазь пантодерм 3-4 раза в день до 2 нед
При возможности проведите дерматоскопию
Не волнуйтесь!