Зуд и боль при половом акте

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Два года назад был поставлен диагноз злокачественной опухоли щетовитки, после чего была оперирована.
Обращалась к врачу с зудом и болью при половом акте. Врач сказал что это связано с сухостью. Приписал мазаться утром масляным раствором витамина е и вечером Фенистилом. Началось это после прижигания эрозии и йодотерапии. Месяц мажусь фенистилом, и недели две витамином. Боли при половом акте не исчезли. После полового акта остаются как бы разрывы сверху и снизу, что вызывает жжение при мочеиспускании. Правильно ли было назначено лечение. Что можно изменить в лечении.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-12 16:35
Здравствуйте! Вам необходимо сделать мазок на флору - чаще всего зуд вызывает молочница. Необходимо провести адекватное лечение. Затем нужно обследоваться на предмет гормональных нарушений. Часто сухость во влагалище вызывает недостаток эстрогенов. Сдайте анализы по дням цикла - на 3-5 день - ЛГ, ФСГ, пролактин, на 21-22 - прогестерон и эстрадиол. Если обнаружится дефицит эстрадиола, то Ваше лечение - свечи с эстрогеном (например, Овестин, Кольпотрофин). Здоровья Вам!