Зуд через неделю после шугаринга

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, постоянно через неделю после шугаринга ног начинается сильнейший зуд, чешусь до синяков. Видимых причин на коже нет. Таблетки от аллергии не помогают, мажусь несколько раз в день кремом Avene xeracalm не проходит. Такое почему то только на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-14 22:46
Здравствуйте Елена.

Сейчас на ногах есть высыпания?

Добавьте фото ног
Елена 2021-07-14 22:58
Елена 2021-07-14 23:00
Только когда чешу, то краснеет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-15 08:02
На первом фото видны уртикарные элементы.
Это говорит об аллергическом характере процесса.

Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

Постарайтесь отказаться от этой процедуры. Используйте другие методы удаления волос.
Елена 2021-07-15 10:20
А аллергия может быть только на ногах хотя делала везде, и только через неделю?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-15 10:58
Все может быть.