Зуд- часотка без видимых симптомов
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, Гепатит С
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем может быть вызван зуд в районе голени обоих ног и локтевой кости обеих рук - никаких побочных симптомов не наблюдается не прыщей не красноты - просто зуд и и все - ранее ничего подобного не наблюдалось - переодический зуд особенно по вечерам продолжается на протяжении вот уже 3-4 месяцев - заметил как вода стала ржавой - может это с этим связанно - а может и то что квартира старенькая, я арендую квартиру - так сказать бабушкин вариант - может реакция на пыль? Что посоветуете в данной ситуации доктор? Спасибо!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте.
Как часто и чем моетесь ?
Кожа сухая ?
Как часто и чем моетесь ?
Кожа сухая ?
Владимир 2017-03-14 12:10
Алина Викторовна кожа на вид абсолютно здоровая - не сухая - чешется переодически в течении дня - в основном вечером - особенно когда в ванную залезаю мыться - сразу чешусь, потом моюсь - моюсь при этом простите за тавталогию обычным кусковым мылом - два-три раза в неделю с мочалкой - и почти каждый день просто мылюсь! У меня такое ощущение что это связанно с водой - три месяца назад она стала идти ржавая - как рабочие стали менять трубы во дворе - не совсем конечно рыжая - но с примесями ржавчины - ванную требуется каждую неделю отмывать хим составами от рыжего цвета!
Владимир!
Скорее всего, дело - в воде, и мыле, и мочалке.
Попробуйте:
- Не использовать мочалку и горячую воду - вообще.
Для купания - использовать детский гель " бюбхен" - не чаще 2 раза в неделю, локально - можно мыться каждый день.
Ультраувлажняющая эмульсия " топикрем " 2 % - 1 - 2 раза в день на всю кожу тела ( или детское молочко " бюбхен ") - длительно.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
На кран - поставьте фильтр.
Отпишитесь.
Попробуйте:
На кран - поставьте фильтр.
Отпишитесь.