Зуд анального отверстия

Спрашивает: 1804
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Прошу вашей помощи. Дня 3 назад начался зуд анального отверстия, вначале едва ощутимый, почти не обращала внимания. Чувствовался он после дефекации или после подмывании. Отмечу, что была смена косметических средств и много не очень полезной пищи в последнее время (каждый день чипсы, булки и тд.) . Но сегодня ночью было очень некомфортно спать. Зудело сильно, не внутри, а снаружи, именно кожа. И немного покрасневшая. Думаю, что это не глисты, так как они у меня были, ощущений подобных нет и вокруг все чисто, при глистах был налет и чувство шевеления. Чтобы избавиться от зуда и наконец заснуть, я помазала это место раствором димедрола. Минут через 5-7 отпустило как ни в чем не бывало. Скажите пожалуйста, если зуд купируется димедролом, значит причина в каком-то аллергическом проявлении? После обеда немного тоже чесалось, снова смазала димедролом и прошло. Что можете еще посоветовать в такой ситуации?
Буду очень благодарна вам за уделенное внимание! Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-13 15:45
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к аскаридам лямблиям описторхозу стронгилоидозу, энтеробиозу и пришлите фото результатов анализов для интерпретации