Зрр лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Леонид Ростиславович. У меня такой вопрос. Сыну 3 года. Поставили ЗРР, около 30 слов, в основном звукоподражания, фраз нет. Невролог назначил уколы глиатилин 2,0 в/м 12 раз. Очень плачем на уколы, есть глиатилин в капсулах. Можно заменить? И подскажите, 1 капсула в день идёт на возраст 3 года, вес 17 кг?
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-20 20:24
Ольга, Здравствуйте,

Невролог назначил уколы глиатилин 2,0 в/м 12 раз. Очень плачем на уколы, есть глиатилин в капсулах. Можно заменить? И подскажите, 1 капсула в день идёт на возраст 3 года, вес 17 кг?
- капсулы в 3 года детям давать нельзя, может поперхнуться.
Дозы внутрь равны дозам в инъекции - если Вам назначили 500 мг в уколе, то можно эту дозу давать в сутки, разделив на 2-3 приема.